Home » Annunci » I nomi degli assegnatari dei posti barca ad Acquamorta

I nomi degli assegnatari dei posti barca ad Acquamorta

E’ stata pubblicata sul sito internet del comune la lista delle assegnazioni provvisorie Ormeggi Darsena e Pontili e Liste di Attesa. Di seguito le liste estratte dal documento ufficiale che si trova all’indirizzo: http://88.59.107.69/monteprocida/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=1853&Itemid=365

D A R S E N A
Lista Pescatori Professionali

NOME DATA LUOGO NASCITA RESIDENZA
1 BEN HAMOUDA MOHAMED 12/10/1955 MAHDIA TUNISIA G. MARCONI 37
2 BAIANO VINCENZO 27/12/1981 NAPOLI FILOMARINO 177
3 CARANNANTE GABRIELE 31/07/1946 M DI PROCIDA AMEDEO 41/B
4 CARANNANTE SAMUELE 07/05/1957 POZZUOLI UMBERTO I 122
5 COPPOLA ANDREA 14/08/1961 M DI PROCIDA PANORAMICA 106
6 COSTAGLIOLA SALVATORE 20/05/1946 M DI PROCIDA GARIBALDI 99
7 DELLA RAGIONE ALFREDO PAOLO 11/11/1965 CARACAS VENEZUELA PRINCIPE DI PIEMONTE 10
8 DI MEO ALESSANDRA 20/06/1979 NAPOLI AMEDEO 9
9 ERCOLE MARIO 14/12/1931 M DI PROCIDA PANORAMICA 116
10 GUIDA CIRO 05/12/1957 M DI PROCIDA C GARIBALDI I TRAV 1
11 LUBRANO DI CARUOZZO ANIELLO 07/02/1950 MONTE DI PROCIDA ROMA 83
12 LUBRANO LAVADERA GEREMIA 16/11/1961 M DI PROCIDA ROMA 120
13 LUBRANO LAVADERA MICHELE 18/02/1961 M DI PROCIDA FILOMARINO 116
14 MANCINO FRANCESCO 27/10/1934 M DI PROCIDA SOLFERINO 54
15 MASSA FRANCESCO 30/09/1944 BACOLI SOLFERINO 2
16 MATTERA PASQUALE 10/02/1959 MONTE DI PROCIDA SCIALOIA I TR 28
17 MATTERA PIO 14/01/1972 NAPOLI ALLEGRA1
18 PUGLIESE ANTONIO 12/11/1937 M DI PROCIDA PANORAMICA III TRAV 56
19 PUGLIESE ARCANGELO 21/12/1961 BACOLI M. RUOPPO
20 PUGLIESE NICOLA 20/10/1977 NAPOLI TORREGAVETA 31
21 PUGLIESE PIETRO 18/04/1966 M DI PROCIDA TORRIONE II TRAV 18
22 PUGLIESE RAFFAELE 21/12/1953 M DI PROCIDA FILOMARINO 114
23 PUGLIESE SALVATORE 04/09/1944 M DI PROCIDA PANORAMICA 115
24 SCHIANO DI SCIOARRO MICHELE 05/12/1937 MONTE DI PROCIDA AMEDEO 48
25 SCHIANO LOMORIELLO DOMENICO 19/09/1963 M DI PROCIDA P COLLETTA 75
26 SCHIANO LOMORIELLO FRANCESCO 27/01/1952 M DI PROCIDA PEDECONE IV TRAV 36
27 SCOTTO D’ ANIELLO CIRO 28/01/1948 M DI PROCIDA FILOMARINO 229
28 SCOTTO D’APOLLONIA MICHELE 17/02/1961 M DI PROCIDA SCIALOIA 47
29 SCOTTO DI LUZIO MARCO 12/05/1979 NAPOLI INFERNO 74
30 SCUOTTO VINCENZO 19/09/1947 M DI PROCIDA SCIALOIA I TR. 49

ASSEGNAZIONE PROVVISORIA Lista Residenti Lavoratori Ischia /Procida

NOME NATO SEDE LAVORO RESIDENZA
1 BONANNO RENATO 25/10/1959 PROCIDA G. DA PROCIDA 51
2 CARANNANTE MARIA 29/10/1975 ISCHIA PANORAMICA 95
3 SCHIANO DI TUNNARIELLO MICHELE 21/04/1983 PROCIDA PANORAMICA 131

D A R S E N A
Lista Residenti ASSEGNATARI PROVVISORI Gozzi Tipici a Remi

NOME NATO INDIRIZZO
1 BARONE ANNUNZIATA 29/07/1945 C GARIBALDI
2 CAPUANO SABATINO CIRO 31/01/1952 BELLAVISTA 40
3 COLANDREA MICHELE 28/10/1936 PANORAMICA III TRAV 50
4 COLANDREA SALVATORE PASQUALE 21/10/1955 CAPPELLA III TRAV 24
5 FEVOLA NICOLA 26/03/1958 S MARTINO 48
6 FILAGROSSI AMBROSINO LUIGI 30/05/1950 AMEDEO 116
7 GUARDASCIONE EUGENIO 23/02/1942 PANORAMICA III TRAV 50
8 GUARDASCIONE VINCENZO 11/07/1949 PANORAMICA 157
9 IACCARINO CLORINDA 27/07/1956 FILOMARINO 29
10 ILLIANO VINCENZO 04/06/1948 INFERNO 89
11 LUBRANO DI CARUOZZO ANTONIETTA 25/05/1939 RUOPPO13
12 LUBRANO LAVADERA ANTONIO 28/07/1929 FILOMARINO 102
13 LUBRANO LAVADERA VINCENZO 28/10/1939 INFERNO 71
14 LUCCI ROBERTO 09/07/1949 ROMA 21
15 MANCINO CIRO 20/03/1962 TORRIONE IV TR 12
16 MANCINO FRANCESCO 01/01/1948 SOLFERINO 78
17 MANCINO MARIA GRAZIA 10/11/1966 TORRIONE I TRAV 11
18 MANCINO SALVATORE 22/07/1941 FILOMARINO 159
19 MASSA ANTONIO 12/12/1962 SOLFERINO I TR 4
20 MAZZELLA DI BOSCO VINCENZO 09/02/1972 CROCI II TRAV 1
21 PARASCANDOLA LADONEA ALDO 17/01/1952 FILOMARINO 175
22 PUGLIESE ANDREA 17/12/1936 ROMA 47
23 PUGLIESE ANTONIO 07/04/1974 SOLFERINO 33
24 PUGLIESE ANTONIO 11/06/1965 FILOMARINO 114
25 PUGLIESE ANTONIO 14/12/1931 TORRIONE III TR 6
26 PUGLIESE ARCANGELO 08/01/1973 P COLLETTA 21
27 PUGLIESE BIAGIO 06/04/1942 MARCONI 9
28 PUGLIESE BIAGIO 22/02/1980 CIMITUOZZO N 26
29 PUGLIESE FRANCESCO 14/08/1932 SOLFERINO 15
30 PUGLIESE FRANCESCO 09/05/1943 TORRIONE I TRAV 26
31 PUGLIESE FRANCESCO 19/04/1935 TOTTIONE II TR 14
32 PUGLIESE GIOVANNI 12/03/1956 INFERNO 106
33 PUGLIESE GIOVANNI 08/11/1935 G MARCONI 45
34 PUGLIESE GIOVANNI 09/03/1943 INFERNO 68
35 PUGLIESE GIOVANNI 27/04/1959 ROMA IV TRAV 14
36 PUGLIESE GIOVANNI GIUSEPPE 16/06/1966 G. MARCONI 70
37 PUGLIESE GIULIA 01/01/1952 MICHELE RUOPPO
38 PUGLIESE GIUSEPPE 06/01/1940 TORRIONE IV TRAV 12
39 PUGLIESE GIUSEPPE 19/03/1942 P COLLETTA 21
40 PUGLIESE GIUSEPPE 01/02/1979 TORRIONE I TR. 15
41 PUGLIESE SALVATORE 24/12/1934 ROMA 47
42 PUGLIESE SALVATORE 06/07/1941 SOLFERINO 15
43 PUGLIESE VINCENZO 07/08/1935 TORRIONE 8
44 PUGLIESE VITTORIO 05/08/1944 G MARCONI 27
45 RABINO ARNALDO 26/06/1959 SCIALOIA 60
46 RACE GIUSEPPE 15/10/1933 MILISCOLA 9
47 RUSSO GIUSEPPE 28/05/1961 INFERNO 25
48 SCHIANO DI COLA VINCENZO 15/02/1925 FILOMARINO IV TRAV 19
49 SCHIANO LOMORIELLO SALVATORE 09/05/1980 P.COLLETTA 50
50 SCOTTI DI RINALDI MARIO 29/071939 TORRIONE II TRAV 30
51 SCOTTO RINALDI ANTONIO 25/08/1959 TORRIONE IV TRAV 12

DARSENA 2010-11
ASSEGNAZIONE PROVVISORIA PENSIONATI


NOME NATO INDIRIZZO

1 SCOTTO DI SANTOLO BENEDETTO 15/12/1956 S MARTINO 31
2 SAMMARTINO NICOLA 19/11/1939 CAPPELLA 135 BIS
3 COPPOLA ANTONIO 25/03/1937 CROCI III TRAV
4 COSTIGLIOLA MARIO 25/08/1946 BALLAVISTA 78
5 SCOTTTO D’ANIELLO MARIO 27/10/1951 ROMA 56
6 SCOTTO D’ABUSCO SALVATORE 29/03/1943 FILOMARINO IV TRAV 6
7 PUGLIESE VINCENZO 28/11/1941 TORRIONE 23
8 COPPOLA RENATO 24/02/1938 BELLAVISTA 61
9 CORTEO TIBERIO 25/11/1939 P COLLETTA 1
10 PARASCANDOLO LADONEA Ciro 03/02/1936 RUOPPO 18
11 LUBRANO LAVADERA Michele 17/02/1940 BELLAVISTA 47
12 PUGLIESE GENNARO 02/07/1942 FILOMARINO 51
13 RUSSO BIAGIO 08/05/1940 FILOMARINO III TRAV 31
14 ESPOSITO SALVATORE 22/05/1940 FILOMARINO III TR 37
15 SCOTTO DI PERTA BIAGIO 18/08/1946 FILOMARINO 239
16 PUGLIESE FRANCESCO 10/05/1952 G MARCONI 35
17 FAMILIARI SALVATORE 06/06/1943 P. DI PIEMONTE ITR 5
18 COLANDREA DOMENICO 06/04/1945 PANORAMICA 19
19 SCOTTO DI SANTOLO GIUSEPPE 04/09/1932 TORRIONE I TRAV 1
20 DELLA RAGIONE LUIGI 16/10/1945 PANORAMICA III TRAV 1
21 SCOTTO DI PERTA NICOLA 18/07/1947 INFERNO 64
22 ESPOSITO ONOFRIO CIRO 28/02/1951 INFERNO 62
23 COSTAGLIOLA SALVATORE 02/01/1951 ROMA IV TRAV 7
24 LUCIGNANO FRANCESCO Salvatore 28/09/1941 IMBO 21
25 SCHIANO DI COLA FRANCESCO 19/09/1944 LE COROCI II TRAV 6
26 ROMEO DI SANTILLO VITO 22/03/1931 TORRIONE 95
27 PARASCANDOLO LADONEA GIUSEPPE 12/04/1953 FILOMARINO 38
28 ANZALONE GIUSEPPE 21/05/1941 S MARTINO 23
29 PARASCANDOLO GIOVANNI 26/10/1940 CROCI 57
30 COPPOLA GIOSUE’ 15/10/1929 CIMITUOZZO 16
31 ALBORINO ANTONIO 15/07/1964 CASALE 5
32 COLANDREA MICHELE 05/11/1948 AMEDEO 9
33 ANZALONE GAETANO 07/12/1935 AMEDEO 96
34 GUIDA CIRO 05/08/1949 ROMA IV TRAV 2
35 SCHIANO DI TUNNARIELLO GIUSEPPE 02/11/1930 AMEDEO 96
36 ESPOSITO BARTOLOMEO 26/01/1933 P COLLETTA 19
37 COSTIGLIOLA Maria Rachele 01/02/1922 CARANFE 37
38 EMANATO DONATO 30/08/1943 G MARCONI 30
39 DELLA RAGIONE MARIO 28/07/1939 PEDECONE 23
40 SCHIANO DI SCIOARRO DOMENICO 17/12/1944 INFERNO 64
41 PARASCANDOLO LUIGI 22/10/1943 P COLLETTA 19
42 FASCELLI RAFFAELE 23/02/1946 BELLAVISTA II TRAV 19
43 PARASCANDOLO LADONEA Michele 19/09/1931 P COLLETTA43
44 SPINELLI BENITO 06/10/1938 BELLA VISTA 1
45 ERCOLE GIUSEPPE 01/05/1934 P COLLETTA 23
46 COSTAGLIOLA ANIELLO 01/04/1937 A DIAZ I TRAV 4
47 DELILLO GIUSEPPE 17/03/1948 BELLEVISTA 46
48 PUGLIESE FRANCESCO 18/07/1945 G DA PROCIDA I TRAV 23
49 COSTAGLIOLA TOBIA 24/03/1938 CAPPELLA 609
50 SCALABRINO RAFFAELE 26/08/1933 G. MARCONI 8
51 LUBRANO LAVADERA Vitale 08/05/1953 PANORAMICA 121
52 SCOTTO DI MINICO ARCANGELO 02/01/1937 MARCONI 2
53 VICIDOMINI ATTILIO 03/05/1943 TORREGAVETA 26
54 SCHIANO LOMORIELLO GERARDO 06/06/1950 P. COLLETTA 62
55 DORBINI ANTONIO 04/07/1944 AMEDEO 27
56 LUBRANO LAVADERA Francesco 01/01/1944 SCIALOIA 9

DARSENA 2010-11
LISTA ATTESA PROVVISORIA PENSIONATI
1 FEVOLA MARIO 05/06/1944 PANORAMICA IV TRAV 10
2 VICIDOMINI MARIO GENNARO 02/03/1934 C.GARIBALDI 227
3 ZAROLI MARIA ROSARIA 19/09/1943 P. COLLETTA 52
4 SCOTTO D’ANTUONO GENNARO 09/12/1949 LE CROCI 49
5 FEVOLA FRANCESCO 07/01/1943 ROMA II TRAV 22
6 DEL VAGLIO PIETRO 14/01/1938 FILOMARINO I TRAV 9
7 PARASCANDOLA LADONEA Giuseppe 17/12/1932 RUOPPO 18
8 SCHIANO DI COLA ANTONIO 20/02/1944 AMEDEO 70
9 CARANNANTE ANTONIO 26/02/1947 G MARCONI 52
10 LUTRICUSI ANTONIO 17/09/1940 V.SCOTTO 79
11 SCOTTO DI CARLO GIOVANNI 27/03/1946 INFERNO 62
12 COPPOLA PRIMO 26/04/1943 CIMITUOZZO
13 COLANDREA EUGENIO 08/11/1933 ROMA 80
14 SCHIANO DI COLA VINCENZO 21/04/1941 FILOMARINO 223
15 CARANNANTE MICHELE 06/06/1949 INFERNO 71
16 SCOTTO DI PERTA FRANCESCO 05/03/1942 AMEDEO 57
17 ASSANTE DI CUPILLO Michele Guido 26/09/1945 C UMBERTO I 70
18 AMATO PASQUALE 06/10/1945 PDECONE III TRAV 21
19 BARONE ANTONIO 22/07/1949 PEDECONE IV TR. 76
20 MAZZELLA ANTONIO 19/09/1942 ROMA IV TRAV 5
21 AMBROSINO LUIGI 12/04/1947 C UMBERTO I
22 MANCINO ROSA 22/09/1941 SCIALOIA 77
23 VEZZUTO RENATO 15/05/1939 FILOMARINO 59
24 SCOTTO D’ANTUONO GIUSEPPE 08/03/1947 BELLAVISTA II TRAV 21
25 SCOTTO DI PERTA ANTONIO 18/04/1948 A. SCIALOIA 46
26 PUGLIESE GIOVANNI 07/11/1946 SOLFERINO 62
27 COPPOLA ERNESTO 20/05/1944 FILOMARINO
28 COLANDREA GIUSEPPE 26/01/1939 PANORAMICA III TRAV 50
29 SCHIANO DI COLA GIOVANNI 10/09/1945 FILOMARINO III TRAV 29

DARSENA
LISTA ATTESA ALTRI DIPORTISTI RESIDENTI

NOME NATO INDIRIZZO
1 ROMANO AGOSTINO 14/04/1946 CAPPELLA 697
2 AQUILONE CARLO 13/11/1961 P PIEMONTE I TRAV 3
3 CAMMAROTA NICOLA 25/08/1964 S MARTINO 25
4 SPENSIERATO ANGELO 12/06/1957 FILOMARINO 224
5 ERSINETTINI NICOLA 22/08/1964 G MARCONI 60
6 ILLIANO ANTONIO 14/08/1969 S MARTINO 21
7 SPINELLI ANTONIO 21/10/1978 PANORAMICA 41
8 PUGLIESE CRISTOFARO 04/07/1959 G. MARCONI 29
9 SPINELLI GENNARO 27/11/1958 TORREGAVETA 37
10 LUBRANO LAVADERA ROMUALDO 09/04/1950 FILOMARINO
11 SCOTTO D’ANTUONO BIAGIO 03/02/1952 LE CROCI 45
12 SCOTTO D’ABBUSCO DANIELE 20/05/1947 INFERNO 88
13 CHIOCCA ANTONIO 18/08/1972 ROMA IV TRV 12
14 COSTIGLIOLA ANDREA 14/11/1957 G MARCONI 21
15 SCHIANO LOMORIELLO GIUSEPPE 08/07/1951 SAN MARTINO 42
16 LAMBERTI RAFFAELE 29/05/1966 VICO MANCINO 1
17 RENDINA MARIO 13/09/1955 AMEDEO 24
18 SCOTTO DI TELLA GIUSEPPE 10/11/1948 PETRARA 1
19 CARANNANTE ERNESTO 26/11/1959 A.DIAZ 39
20 MANCINO DIANA 24/04/1971 BELLAVISTA 121
21 PUGLIESE RAIMONDO 29/10/1960 TORRIONE 37 B
22 MARASCO VITTORIO 20/08/1957 INFERNO 39
23 SCHIANO MORIELLO CRISTINA 26/05/1965 SCIALOIA 74


PONTILI 2010-11
Assegnazione Provvisoria I classe

nome data e luogo di nascita classe
1 FEVOLA GIUSEPPE 14/03/1969 NAPOLI I
2 SCOTTO D’APOLLONIA DOMENICO 01/05/1960 M DI PROCIDA I
3 SCOTTO D’ANTUONO GENNARO 09/12/1949 M DI PROCIDA I
4 DI SANTO LUCIANO 12/07/1967 M DI PROCIDA I
5 MANCINO ROSA 22/03/1941 M DI PROCIDA I
6 FASCELLI RAFFAELE 23/02/1946 ERCOLANO I
7 ERSINETTINI NICOLA 22/08/1964 NAPOLI I
8 LUBRANO LAVADERA FRANCESCO 01/11/1944 M DI PROCIDA I
9 RUSSO VINCENZO 23/12/1954 M DI PROCIDA I
10 SCHIANO LOMORIELLO GERARDO 06/06/1950 M.DI PROCIDA I
11 SCOTTO DI FREGA ANTIMO 10/04/1942 BACOLI I
12 MANCINO FRANCESCO 06/05/1969 POZZUOLI I
13 SPINELLI SERGIO 26/10/1980 NAPOLI I
14 DEL VAGLIO NICOLA 25/05/1971 NAPOLI I
15 VICIDOMINI BIAGIO 31/05/1956 M DI PROCIDA I
16 MARASCO VITTORIO 20/08/1957 M DI PROCIDA I
17 SCHIANO LOMORIELLO GIUSEPPE 08/07/1951 M DI PROCIDA I
18 LUCCI ANTONIO 02/02/1969 BACOLI I
19 GEREMIA MADDALENA 08/05/1948 M DI PROCIDA I
20 COPPOLA GIUSEPPE Achille Maurizio 03/03/1956 M DI PROCIDA I
21 DORBINI ANTONIO 04/07/1944 M.DI PROCIDA I
22 CARANNANTE ERNESTO 26/11/1959 M DI PROCIDA I
23 AQUILONE CARLO 13/11/1961 M DI PROCIDA I
24 CAPUANO SERGIO EMILIO 05/08/1954 M DI PROCIDA I
25 IANNUZZI FRANCESCO 20/01/1956 M DI PROCIDA I
26 SCOTTO D’ANTUONO DOMENICO 09/09/1968 NAPOLI I
27 PUGLIESE VINCENZO 10/09/1946 M.DI PROCIDA I
28 FERRAIUOLO DOMENICO 23/09/1963 NAPOLI I
29 LUCCI VINCENZO 26/06/1972 M DI PROCIDA I
30 CHIANTESE GAETANO 28/06/1961 BACOLI I
31 AMITRANO VINCENZO 18/08/1963 POZZUOLI I
32 ILLIANO LUIGI 17/01/1966 BACOLI I
33 SCHIANO DI COLA VINCENZO 21/04/1941 M DI PROCIDA I
34 PARASCANDOLO LADONEA CIRO 03/02/1936 M.DI PROCIDA I
35 COLANDREA SALVATORE 19/12/1938 M DI PROCIDA I
36 VICIDOMINI MARIO GENNARO 02/03/1934 M.DI PROCIDA I
37 DE SANTIS MARIO 05/01/1959 NAPOLI I
38 SCOTTO DI TELLA GIUSEPPE 10/11/1948 BACOLI I
39 SCOTTO D’ANIELLO VINCENZO PIO 11/07/1955 M DI PROCIDA I
40 SCOTTO DI PERTA NICOLA 18/07/1947 M DI PROCIDA I
41 IANNUZZI SALVATORE 19/04/1945 M DI PROCIDA I
42 BARBIERI GIUSEPPE 30/05/1969 POZZUOLI I
43 LUBRANO LAVADERA ANIELLO 15/07/1957 M DI PROCIDA I
44 COLANDREA DOMENICO 06/04/1945 MONTE DI PROCIDA I
45 SCOTTO D’APOLLONIA MARIO 12/05/1973 NAPOLI I
46 COSTAGLIOLA ANIELLO 01/04/1937 M DI PROCIDA I
47 PIETROLUONGO RAFFAELE 18/06/1964 M DI PROCIDA I
48 SCOTTO DI PERTA BIAGIO 18/08/1946 M DI PROCIDA I
49 SCHIANO MORIELLO CRISTINA 26/05/1965 NAPOLI I

PONTILI
Assegnazione Provvisoria LISTA ATTESA I classe

nome data e luogo di nascita classe

PARASCANDOLO LADONEA MICHELE 15/09/1931 M DI PROCIDA I 1
IANNUZZI ELENA PATRIZIA 27/02/1964 M DI PROCIDA I 2
CARANNANTE ANTONO 20/11/1966 M DI PROCIDA I 3
SCOTTO D’ANTUONO BIAGIO 03/02/1952 M DI PROCIDA I 4
BIGNONE MAURIZIO 08/08/1962 NAPOLI I 5
PARASCANDOLA LADONEA GIUSEPPE 12/04/1953 NAPOLI I 6
LUBRANO GIUSTINO 08/01/1981 NAPOLI I 7
IANNUZZI AMEDEO 14/12/1976 NAPOLI I 8
LONGO GIUSEPPE 29/05/1941 NAPOLI I 9
LAMBERTI RAFFAELE 29/05/1966 M DI PROCIDA I 10
COSTAGLIOLA GIUSEPPE 29/03/1983 POZZUOLI I 11
PEZZA ROBERTO 21/11/1966 POZZUOLI I 12
COSTAGLIOLA GIOACCHINO 04/12/1964 POZZUOLI I 13
SCOTTO LAVINA FRANCESCO 18/02/1966 NAPOLI I 14
ROMANO AGOSTINO 14/04/1946 NAPOLI I 15
CARANNANTE MICHELE 06/06/1949 M DI PROCIDA I 16
TRABASSO LUCIANO 05/11/1970 NAPOLI I 17
SCHIANO DI COLA FRANCESCO 19/04/1944 M DI PROCIDA I 18
MORISCO VINCENZO 19/06/1967 POZZUOLI I 19
FEVOLA PORFIRIO 20/11/1961 M DI PROCIDA I 20
GUARDASCIONE MICHELE 16/07/1955 BACOLI I 21
CAPUANO DOMENICO 12/06/1972 POZZUOLI I 22
VIRGILIO DANTE 03/09/1969 POZZUOLI I 23
SCHIANO DI COLA ANTONIO 08/01/1961 M DI PROCIDA I 24
COPPOLA MICHELE 19/05/1964 NAPOLI I 25
LUBRANO GAETANO 21/05/1935 M DI PROCIDA I 26
TIANO GIUSEPPE 18/08/1966 BACOLI I 27
COSTIGLIOLA MARIO 25/08/1946 M DI PROCIDA I 28
LUISE GENNARO 04/01/1947 NAPOLI I 29
SCOTTO D’ANTUONO ANTONIO 03/05/1956 M DI PROCIDA I 30
SCHIANO DI ZENISE PAOLO 26/02/1943 M DI PROCIDA I 31
BARONE ANTONIO 22/07/1949 M DI PROCIDA I 32
PARASCANDOLA LADONEA GIUSEPPE 17/12/1932 M DI PROCIDA I 33
CAPUANO VINCENZO 23/09/1978 NAPOLI I 34
LAMBERTI PROCOLO 25/11/1956 M DI PROCIDA I 35
SCOTTO DI FREGA VINCENZO 23/09/1953 M DI PROCIDA I 36
SCOTTO DI CARLO ROSARIA 25/05/1971 NAPOLI I 37
LUBRANO LAVADERA ROMUALDO 09/04/1950 M DI PROCIDA I 38
MARRONE STEFANIA 13/10/1980 NAPOLI I 39
SCOTTO DI SANTOLO NICOLA 07/04/1942 M DI PROCIDA I 40
SCHIANO MORIELLO MICHELE 02/02/1948 M DI PROCIDA I 41
SCOTTO LAVINA ARMANDO 05/09/1984 NAPOLI I 42
ROMEO DI SANTILLO VITTORIO 30/04/1959 M DI PROCIDA I 43
RENDINA MARIO 13/09/1955 NAPOLI I 44
ESPOSITO GENNARO 25/01/1954 M DI PROCIDA I 45
LUBRANO LAVADERA MICHELE 17/02/1940 M DI PROCIDA I 46
SCHIANO LOMORIELLO ANTONIO 01/11/1947 M DI PROCIDA I 47
CHIOCCA ANTONIO 18/08/1972 NAPOLI I 48
SCOTTO DI PERTA ANTONIO 18/04/1948 M.DI PROCIDA I 49
ESPOSITO GENNARO 27/02/1964 NAPOLI I 50
SPENSIERATO ANGELO 12/06/1957 POZZUOLI I 51
LUBRANO LOBIANCO NICOLA 01/11/1957 M DI PROCIDA I 52
FEVOLA MARIO 05/06/1944 M DI PROCIDA I 53
MANCINO MICHELE 10/09/1975 NAPOLI I 54
PARASCANDOLO LADONEA TOBIA 10/01/1961 M DI PROCIDA I 55
AQUILONE CARLO 20/12/1964 M DI PROCIDA I 56
CUCCO CIRO 10/03/1966 M DI PROCIDA I 57
SCOTTO DI CARLO PASQUALE LUIGI 21/06/1967 M DI PROCIDA I 58
LUCIGNANO KATIA PALMA 19/03/1967 M DI PROCIDA I 59
SCHIANO DI SCIOARRO ANTONIO 12/07/1949 M DI PROCIDA I 60
SPINELLI FABIO 15/02/1984 NAPOLI I 61
COLANDREA GIUSEPPE 13/12/1968 POZZUOLI I 62
COPPOLA ERNESTO 20/05/1944 M.DI PROCIDA I 63
IANNUZZI LUIGI 28/09/1967 POZZUOLI I 64
SCHIANO MORIELLO BIAGINO 06/09/1955 CAGLIARI I 65
MAZZELLA DANIELE 04/05/1984 NAPOLI I 66
SCOTTO DI SANTOLO BENEDETTO 15/12/1956 M DI PROCIDA I 67
PUGLIESE FRANCESCO 10/05/1952 M DI PROCIDA I 68
DE SANTO MARIO 21/03/1966 NAPOLI I 69
SCOTTO DI LUZIO ANTONIO 02/06/1962 BACOLI I 70
SCAMARDELLA ERNESTO 18/03/1962 NAPOLI I 71
RAMAZIO RAFFAELE 11/10/1976 NAPOLI I 72
LUBRANO LAVADERA VITALE 08/05/1953 M DI PROCIDA I 73
ILLIANO ANTONIO 14/08/1969 BACOLI I 74
SCOTTO D’APOLLONIA MICHELE 27/03/1954 M DI PROCIDA I 75
SCOTTO DI PERTA FRANCESCO 05/03/1942 M DI PROCIDA I 76
DELLA RAGIONE MARIO 28/07/1939 M DI PROCIDA I 77
COPPOLA RENATO 24/02/1938 M DI PROCIDA I 78
MONTI MICHELANGELO 11/03/1952 POZZUOLI I 79
SCOTTI GENNARO 18/02/1976 NAPOLI I 80
COPPOLA SALVATORE 09/01/1958 M.DI PROCIDA I 81
RUSSO BIAGIO 08/05/1940 M DI PROCIDA I 82
SCOTTO DI FREGA ARIANNA 15/07/1971 NAPOLI I 83
SCOTTO D’ANTUONO ANTONIO 08/02/1964 NAPOLI I 84
ESPOSITO MAURIZIO 23/01/1964 POZZUOLI I 85
MAZZELLA DI BOSCO TERESA 11/10/1980 NAPOLI I 86
ILLIANO MICHELE 05/10/1960 M DI PROCIDA I 87
ANZALONE SALVATORE DANTE 27/07/1955 M DI PROCIDA I 88
CAPUANO CIRO 18/05/1962 NAPOLI I 89
SCOTTO CIRO 24/06/1982 POZZUOLI I 90
ESPOSITO GENNARO 20/10/1964 BACOLI I 91
SCAMARDELLA ANTONIO 05/12/1959 NAPOLI I 92
SCOTTO D’ANTUONO GIUSEPPE 08/03/1947 M.DI PROCIDA I 93
SOVIERO ANIELLO 03/01/1966 VISVCIANO I 94
PALUMBO DOMENICO 08/01/1978 NAPOLI I 95
VICIDOMINI ATTILIO 03/05/1943 M DI PROCIDA I 96

PONTILI 2010-11
ASSEGNATARI PROVVISORIA II CLASSE

Pos. NOMINATIVO data e luogo di nascita Classe
1 ESPOSITO GENNARO 16/10/1959 M DI PROCIDA II
2 COPPOLA FILOMENA ROSARIA 28/07/1948 M.DI PROCIDA II
3 SCOTTO D’ANTUONO ANTONIO 18/04/1934 M.DI PROCIDA II
4 LUBRANO LAVADERA ANIELLO 29/10/1950 M.DI PROCIDA II
5 DEL PRETE MIRKO 27/11/1976 NAPOLI II
6 COLANDREA MICHELE 09/05/1958 MONTE DI PROCIDA II
7 CARANNANTE MICHELE 03/11/1966 M DI PROCIDA II
8 SCHIANO DI SCIOARRO ANTONIO 15/07/1947 M DI PROCIDA II
9 SCOTTO DI RINALDI MICHELE 06/07/1952 M DI PROCIDA II
10 SCHIANO DI COLA PASQUALE 20/05/1978 NAPOLI II
11 SHIANO DI ZENISE PASQUALE 21/03/1974 NAPOLI II
12 GUIDA SALVATORE 01/01/1943 M DI PROCIDA II
13 PALUMBO MARIO LUCIO 19/05/1950 BACOLI II
14 SCOTTO D’ANTUONO Antonietta Anna 26/01/1930 M DI PROCIDA II
15 TORTORA EMANUELE 01/04/1979 NAPOLI II
16 SPINELLI ANTONIO 21/10/1978 NAPOLI II
17 DI MEO GABRIELE 10/06/1972 NAPOLI II
18 SCHIANO DI COLA PASQUALE 12/06/1957 M DI PROCIDA II
19 SCOTTO D’ANIELLO ASSUNTA 25/12/1974 NAPOLI II
20 SCOTTO LAVINA MICHELE 02/12/1973 NAPOLI II
21 SCOTTO DI FREGA VINCENZO 03/12/1960 M DI PROCIDA II
22 DI FRANCO CARMINE 12/06/1959 S. GIORGIO CREMANO II
23 SCOTTO DI CARLO VINCENZO 06/08/1953 M.DI PROCIDA II
24 SCOTTO LAVINA CIRO 16/11/1956 M DI PROCIDA II
25 GUIDA MARIO 09/12/1946 M DI PROCIDA II
26 SCOTTO LAVINA MICHELE ANTONIO 26/04/1969 MONTE DI PROCIDA II
27 CARANNANTE MARIA MICHELA 08/05/1941 M DI PROCIDA II
28 RUSSO BRUNO 21/03/1953 M DI PROCIDA II
29 MATTERA DOMENICO 15/11/1958 M DI PROCIDA II
30 SCOTTI RINALDI MICHELE 13/01/1945 M DI PROCIDA II
31 LUBRANO LAVADERA CONCETTA 04/12/1934 M DI PROCIDA II
32 VILLANO AGOSTINO 23/08/1944 M DI PROCIDA II
33 VEZZUTO MICHELE 25/12/1941 M DI PROCIDA II
34 ASSANTE DI CUPILLO MICHELE 04/05/1942 M DI PROCIDA II
35 GAUDINO MICHELE 17/02/1961 POZZUOLI II

PONTILI 2010-11
LISTA DI ATTESA PROVVISORIA II CLASSE

nome data e luogo di nascita classe
1 SCHIANO DI COLA VINCENZO 23/05/1976 M DI PROCIDA II
2 COLANDREA GENNARO PASQUALE 26/09/1933 M DI PROCIDA II
3 BARONE ANNA 04/02/1940 M DI PROCIDA II
4 MASSA TOBIA 08/09/1978 NAPOLI II
5 DELLA RAGIONE VINCENZO 18/11/1946 M DI PROCIDA II
6 COPPOLA ERNESTO 16/10/1958 M DI PROCIDA II
7 LUCCI GAETANO 29/11/1972 M DI PROCIDA II
8 DELLA RAGIONE NISLAO 31/05/1975 NAPOLI II
9 ILLIANO CLAUDIO 14/09/1964 BACOLI II
10 COPPOLA ALBERTO 19/05/1953 M.DI PROCIDA II
11 ESPOSITO EMILIA 24/08/1946 M DI PROCIDA II
12 ERRICHIELLO FRANCESCO 23/04/1960 M DI PROCIDA II
13 LUCCI ANDREA 15/02/1947 M.DI PROCIDA II
14 SCOTTO D’ABUSCO ANTONIO 08/02/1965 M.DI PROCIDA II
15 SCOTTO LAVINA VINCENZO 25/09/1958 M.DI PROCIDA II

PONTILI 2010-11
ASSEGNAZIONE PROVVISORIA PONTILI III CLASSE

nome data e luogo di nascita classe
1 CARDAMURO RAFFAELE 20/11/1948 M.DI PROCIDA III
2 SCOTTO DI SANTOLO EUGENIO 25/03/1958 M DI PROCIDA III
3 SCOTTO LAVINA TOMMASO 15/06/1952 M DI PROCIDA III
4 SCOTTO DI CARLO Michele Arcangelo 28/09/1948 M DI PROCIDA III
5 SCOTTO DI CESARE EMILIO 06/10/1982 M DI PROCIDA III
6 COPPOLA LEONARDO 04/09/1973 TRENTON (USA) III
7 BARONE VINCENZO 02/05/1976 NAPOLI III
8 SPINELLI CARMINE 19/10/1936 M DI PROCIDA III
9 CARANNANTE GIUSEPPE 09/02/1973 NAPOLI III
10 SCHIANO DI COLA MICHELE Pasquale 18/10/1950 M.DI PROCIDA III
11 COLANDREA LUCY 26/09/1978 NAPOLI III
12 SCILLIA PASQUALE 06/11/1955 POZZUOLI III
13 ILLIANO ANTONIO 10/10/1948 M.DI PROCIDA III
14 GUARDASCIONE AZZARIA 03/04/1963 M DI PROCIDA III
15 RUSSO ANTONIO 15/01/1935 M.DI PROCIDA III
16 COPPOLA FILOMENA 03/02/1969 M.DI PROCIDA III
17 COLANDREA FRANCESCO GIOVANNI 24/06/1949 MONTE DI PROCIDA III
18 SCOTTO D’ANTUONO GENNARO 02/12/1944 M.DI PROCIDA III

LISTA ATTESA III CLASSE

nome data e luogo di nascita classe
1 PUGLIESE BIAGIO 20/03/1968 NAPOLI III
2 VICIDOMINI MICHELE 21/08/1972 POZZUOLI III
3 ESIMIO FRANCESCO 01/02/1935 M DI PROCIDA III
4 COPPOLA VITALE 21/02/1940 M DI PROCIDA III
5 MAZZELLA LUIGI 20/12/1951 M.DI PROCIDA III

PONTILE 2010-11
ASSEGNATARI PROVVISORI CLASSE IV

nome data e luogo di nascita classe
1 FEVOLA NICOLA 28/04/1982 NAPOLI IV
2 COPPOLA GIOVANNI 16/09/1947 M DI PROCIDA IV
3 MATTERA GUIDO SALVATORE 02/01/1965 M DI PROCIDA IV
4 RUSSO SCOTTO D’ANIELLO Agela Raffaela 11/02/1975 MASSAFRA (TA) IV
5 PAGNINI PIETRO 15/10/1943 SIRIGNANO IV
6 AVERSA ALESSANDRO 09/12/1952 NAPOLI IV
7 CARRARA CLAUDIO 04/07/1980 NAPOLI IV
8 SCHIANO LOMORIELLO VINCENZO 01/07/1953 M DI PROCIDA IV

P O N T I L I
NON Residenti ASSEGNATARI PROVVISORI


NOME NATO INDIRIZZO CLASSE

1 ACCONGIAGIOCO MARIO 1/5/1945 F CILEA 112 II
2 BARBATO PATRIZIA 3/26/1962 LAGO PATRIA 207 II
3 BIANCO ROBERTA 1/22/1982 VIALE MEDUSA 24 II
4 BISCEGLIA ROBERTO MARIA 2/9/1961 FONSECA 92 II
5 CIOFFI PASQUALE 3/29/1955 MADONNA DEL PANTANO 52/4 II
6 CIRILLO GIOVANNI 12/19/1957 SPORTIGLIONE 21 I
7 COLONNA DI STIGLIANO FABIO 3/14/1966 PACUVIO 21 I
8 COPPOLECCHIA MARIO ROSARIO 8/14/1943 CROCE 62 II
9 CRESCENZO PASQUALE 1/4/1951 S ANNUNZIATA IV
10 D’ANANIA FRANCESCO 6/13/1966 VIA DELLA LIBRTA’ II TRAV 2 III
11 DE ROSA CARLO 4/3/1948 PORTAMEDINA 11 I
12 GRANATA MARCO 9/19/1960 FILOMARINO 98 III
13 GRIMALDI CIRO 9/11/1942 VICINALE INFERMERIA 17 I
14 ILLIANO CAPUANO PASQUALE 7/13/1962 A DE CURTIS 49 I
15 ILLIANO VINCENZO 4/17/1958 LUCULLO 126 I
16 IORIO ALBERTO 10/10/1956 NAPOLI I
17 LUCE LAZZARO 8/24/1961 CAPPUCCINI 8 II
18 MARINO LUCA 6/7/1982 DANIELE MANIN 9 I
19 MARTELLO GIUSEPPE 9/10/1942 G. ROSSINI 1/ C I
20 MIANO ANTONIO 12/5/1966 W SHAKESPEARE 56 I
21 NAPOLITANO DANIELE 11/11/1950 LOC VIGNITELLA I
22 PAGANO SALVATORE 10/14/1956 VIALE 4 APRILE 129 I
23 PALLADINI DOMENICO 11/18/1959 VIA DELLA RESISTENZA 61 II
24 PALUMBO SALVATORE 3/3/1971 MADONNA DEL PANTANO 122/25 I
25 PARTINI ANTONIO 4/11/1935 LUIGI ROCCO 99 I
26 PELOSI DOMENICO 9/16/1964 ROMA 169 I
27 PEZZELLA CARLO 1/25/1958 VIALE 4 APRILE 129 III
28 PICCOLO MICHELE 9/14/1956 CAVOUR 2 III
29 PIGNATA CIRO 5/28/1959 DOMITIANA PODERE 7 Km 46 II
30 PODESTA GIOVANNI 1/11/1949 NINO ROTA 59 I
31 PREZIOSO MASSIMO 8/10/1965 S NULLO 179 INT 75 IV
32 RAFFAELE ANTONINO 6/6/1965 TURATI FILIPPO II
33 RIPPA CLAUDIO 5/22/1953 VITICELLA 1 I
34 RUSSO FRANCO 5/4/1942 EDOARDO NICOLARDI 57 I
35 SEPE ADOLFO 8/16/1953 M GANDHI 43 III
36 SIGNORI GIUSEPPPE 4/1/1946 A. MANZONI 34 I
37 SIMEONE VITTORIO 11/12/1963 V. CIARAVOLO 38 I
38 TRAPUNZANO ALFONSO 12/28/1976 UGO RICCI 15 I

Commenti:

Notizia interessante

La colomba tradizionale firmata Guantiera è tra le venti finaliste migliori d’Italia

Il nostro pastry chef ce l’ha fatta, è riuscito a conquistarli. La colomba tradizionale firmata …