Home » Eventi » Elezioni comunali 2001

Elezioni comunali 2001

Sono quattro le liste che concorrono alle prossime elezioni comunali del 13 maggio 2001.
Alla lista più votata, oltre al sindaco, verranno attribuiti i due terzi dei seggi disponibili (13/20). Gli altri seggi saranno ripartiti proporzionalmente tra le altre liste.

Ecco in dettaglio ed in ordine alfabetico le liste e i nomi di tutti i candidati…

Lista Agorà:
Candidato sindaco: COPPOLA Giuseppe Nicola

  1. Acanfora Rosario
  2. Carannante Antonio detto Cannone
  3. Capuano Domenico detto Nico
  4. Coppola Leonardo
  5. Costagliola Luigi
  6. D’Alterio Gennaro
  7. Festivo Lazzaro
  8. Gnolfo Antonino
  9. Illiano Gennaro
  10. Marrapese Pasquale
  11. Mauro Agostino
  12. Mazzella Filiberto
  13. Mazzella di Regnella Antonio
  14. Messina Rachele
  15. Pugliese Giuseppe
  16. Schiano di Cola Antonio
  17. Scotto di Frega Paolo detto Ciccione
  18. Scotto di Perta Domenico
  19. Scotto di Perta Giuseppe
  20. Scotto di Santolo Salvatore

Lista Casa delle libertà:
Candidato sindaco: DI MARE Gennaro

  1. Carannante Giovanni
  2. Colandrea Giuseppe
  3. De Santis Mario Pasquale
  4. Esposito Ciro
  5. Fevola Francesco
  6. Iannuzzi Pietro
  7. Illiano Luigi
  8. Illiano Gennaro
  9. Lubrano Lobianco Nicola
  10. Mazzella Biagio
  11. Pugliese Giuseppe
  12. Pullo Luigi
  13. Scamardella Ciro
  14. Schiano di Cola Flavio
  15. Schiano di Cola Gennaro
  16. Scotto d’Apollonia Domenico
  17. Scotto di Carlo Romualdo
  18. Scotto di Clemente Salvatore
  19. Scotto Lavina Antonio
  20. Venturini Gennaro

Lista Insieme:
Candidato sindaco: SCOTTO DI CESARE Vincenzo

  1. Anzalone Nicola
  2. Assante di Cupillo Rocco
  3. Costigliola Giovanni detto Federicone
  4. Ferrara Filippo
  5. Fevola Attilia detta Attilietta
  6. Looz Carmela
  7. Looz Giovanni
  8. Lubrano Lavadera Silvia
  9. Lubrano Lobianco Salvatore
  10. Mancino Lorenzo detto Loreto
  11. Mazzella Giuseppe
  12. Pugliese Vincenzo
  13. Romeo Antonio
  14. Scamardella Claudio
  15. Schiano di Cola Michele
  16. Schiano Moriello Giosué detto Giosino
  17. Schiano Moriello Michele
  18. Scillia Pasquale
  19. Scotto di Carlo Domenico
  20. Scotto di Carlo Salvatore detto Salvio.

Lista Viva Monte di Procida:
Candidato sindaco: IANNUZZI Francesco

  1. Amato Pasquale
  2. Aquilone Carlo
  3. Barone Antonio
  4. Bonanno Renato
  5. Bove Filippo
  6. Carannante Vincenzo
  7. Di Meglio Michele
  8. Giugno Giuseppe
  9. Lubrano Lavadero Alfredo
  10. Lubrano Lavadera Giuseppe
  11. Lucci Vincenzo
  12. Parascandola Valentino
  13. Petrone Michele
  14. Pietroluongo Salvatore
  15. Prodigio Ettore
  16. Pugliese Michele
  17. Scotti Giuseppe
  18. Scotto di Rinaldi Maria Anastasia
  19. Scotto di Santolo Vincenzo
  20. Vicidomini Salvatore Aniello
Commenti:

Notizia interessante

Ciro Scamardella è un orgoglio di Bacoli. Il sindaco elogia il giovane conduttore.

Ciro Scamardella è un orgoglio di Bacoli. Giovane chef, tra i più noti d’Italia, ha …